Цветовая схема:
Ц Ц Ц
Размер шрифта:
A A A
Записаться на занятия/к специалисту
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Анонсы
30.12.2016
Вопрос юристу
Присылайте вопрос на почту
[email protected]
с пометкой "Вопрос юристу"


28.12.2016
Адресная помощь в виде Электронного социального сертификата
Кто может получить? 
Как и где потратить баллы?
Узнать сколько баллов на карте?


26.12.2016
Платные услуги Центра
- Детские развивающие занятия
- День рождения
  
(анимация+чаепитие)

27.10.2016
Компенсация за детские путевки

Порядок выплаты компенсации
в 2016 году
Приказ от 12.01.2016 года

30.09.2016
Санаторно-лесные школы города Москвы
Отдых и оздоровление детей
без отрыва от школьных занятий
30.07.2016
Обратная связь с Директором
Татьяна Викторовна Троицкая [email protected]



05.01.2016
Социальная карта москвича

Кто и как может получить социальную карту москвича

04.01.2016
И помнит мир спасенный...
70-летию Великой Победы посвящается
Реальные истории 
из жизни семей района
Хамовники (с фотографиями)


Экскурсия в Музей Шоколада

14.04.2016

Мир шоколада! Не правда ли, звучит заманчиво!

           

         Мало найдётся людей, которые не испытали бы желание полюбоваться на яркие фантики и коробки конфет, вдохнуть сладкий  волшебный аромат шоколадных фигурок, проходя мимо витрины кондитерского магазина! Проходят годы, десятилетия… Мы оставляем в прошлом многое, но детская любовь к шоколаду и другим сладостям не покидает нас в течение всей жизни. Вот уже и наши дети неравнодушно смотрят на плитки шоколада и ждут новогодних сладких подарков! А знают ли они (да и мы, тоже) как выглядят плоды шоколадного дерева, где и при какой температуре растут эти прекрасные растения, кто открыл секрет какао,  из которого получается  шоколад?  Знают ли они, как производят и хранят этот бесценный продукт?

    На все эти вопросы найти ответы нам помогли в МУЗЕЕ  ИСТОРИИ РУССКОГО ШОКОЛАДА. Встретившись 07  апреля на станции метро «Маяковская»,  группа детей с родителями бодро отправилась навстречу прекрасному… Три этажа музея произвели впечатление количеством и уникальностью своих экспонатов. Мы узнали: как выглядит «шоколадное» дерево, как развивалось производство какао-порошка и какао-масла, какими были традиции употребления горячего шоколада, полюбовались на изысканную посуду для его приготовления, шедевры рекламы, упаковки и хранения шоколадных изделий.


             Обилие различных сервизов, шкатулок, формочек для изготовления фигурного шоколада, старинных шоколадных яиц («Киндеров») и старинных автоматов, предназначенных для выдачи шоколадок,  фантиков в виде коллажей,  вернуло нас в прошлое на многие десятилетия.

            Всем, кто нашёл время для этого  путешествия, предложили бесплатно попробовать натуральный шоколад в виде небольшого цветка, а те, кто особенно влюблён в этот прекрасный продукт, не отказали себе в удовольствии попробовать горячий шоколад с холодной водой за небольшую плату или сделать шоколадную фигурку в шоколадной мастерской. Думается, что сладкий аромат шоколада у многих остался в памяти об этой экскурсии…Не забывайте следить за нашими АНОНСАМИ на сайте Центра! Петрова Елена Петровна